Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 14 по 22 ноября 2016 года все внеурочные занятия и мероприятия были посвящены этой акции.

Состоялся традиционный конкурс плакатов «Нет табачному дыму» среди 8-11 классов. Участвовало 6 классных коллективов.

1 место – 8 «б» (Румянцева Е.Д.),10 «а» класс (Чепрасова Е.Д.)

2 место – 8 «а» (Верховцева Д.В.)

3 место – 9 «а» (Акимова И.Е.)

Так же прошел смотр нетрадиционных газет «Мой телефон доверия» среди 5-7 классов. Приняли участие 10 классов.

1 место – 6 «а» (Черемкина З.Л.)

2 место – 5 «б» (Стручкова Н.С.), 5 «в» (Третьякова С.П.), 7 «а» (Янковская М.А.)

3 место – 5 «г» (Михайлова Д.И.), 7 «б» (Баишева М.М.)

Действительно, газеты были необычные. Даже в виде настоящего стационарного телефона с трубкой и записной книжкой. Молодцы, ребята!

Совет старшеклассников ДО «Шанс» прошли по классам с сообщениями о телефонах доверия. Так же, в этом году, в школе появился свой собственный номер телефона доверия. Правда, пока им мало кто воспользовался, надеемся, что в будущем он пригодится.

Деловая игра в виде «Брейн-ринга» по теме «Скажи телефону доверия ДА!» объединила учащихся 7-11 классов. Соревновались две сборные команды из этих классов. Все дети показали отличные знания школьного, городских, республиканских и российских «Телефонов доверия», вопросов, с которыми следует обращаться по этим номерам.

В конце недели в школе прошли классные часы, посвященные Всемирному дню отказа от курения (18.11.2016г.). Использовались различные формы проведения: дискуссии, беседы, тренинги по ЗОЖ, презентации за ЗОЖ, конкурсы рисунков, анкетирование.

Мы все знаем, что профилактика раннего употребления ПАВ - это здоровая нация, здоровое будущее нашей республики.

IMG-20161116-WA0006IMG-20161118-WA0013IMG-20161118-WA0015IMG-20161124-WA0002