Цель конкурса заключалась в выявлении талантливых учащихся, развитии у них творческих способностей в фотоискусстве, пропаганде произведений художественной литературы и развитии творческих компетенций.

Работы оценивались на соответствие теме, точности передачи выбранного образа, использовании декораций и качестве фотографий.

 IMG-20161212-WA00097б2

 

Победители и призеры:

Среди 5 классов: 

1 место занял кадр из фильма «Морозко» - 5 «в» (на фото: Аня Лещук, кл. рук: Третьякова С.П., учитель литературы: Рашевская Н.Н.);

2 место – 5 «б» в роли Оксаны из произведения «Ночь перед Рождеством» Ксения Канина (кл. рук. и учитель литературы: Стручкова Н.С.);

3 место – 5 «д» Никита Лоскутов и Милана Стручкова в кадре из фильма «Вий» (кл. рук: Ли Е.О., учитель литературы: Назарова Н.В.);

Номинации:  «Лучший костюм» 5 «а» по сказке Г.Х. Андерсена  «Снежная королева» (кл. рук: Тырылгина Л.Н., учитель литературы: Ильинова С.Н.),

«Лучший образ» - 5 «г» -  кадр из фильма «Чучело» (кл. рук: Михайлова Д.И., учитель литературы: Романова Э.П.).

Среди 6 классов:

1 место  – Алекса Долматова в образе Солохи и Уйгулаан Прокопьев в образе Черта из кинофильма «Ночь перед Рождеством», 6 «в» класс (кл. рук: Дмитрьева Х.А., учитель литературы: Стручкова Н.С.);

2 место -  6 «б»

3 место -  6д – кадр из фильма «Золотой ключик» (кл. рук: Лазарева Л.В., учитель литературы: Румянцева З.Л);

Номинации:  «Стремление к победе» 6 «г» класс (в образе Ассоль из кинофильма «Алые паруса» Мегина Варя, кл. рук, учитель литературы – Борисова Н.П.)

«Лучший образ» - ученицы 6 «а» класса Пермякова Олеся и Безрукова Лера в  кадре из фильма «Барыщня - крестьянка» (кл. рук: Черемкина З.Л., учитель литературы: Борисова Н.П.)

Среди 7 классов:

1 место – в образе Дины из кинофильма «Кавказский пленник» Иванова Виктория из 7 «а» (кл. рук: Янковская М.А., учитель литературы: Хандобина Т.В.). 

2 место -  7 «б» Баишева Кристина в образе Анны Карениной (кл. рук: Баишева М.М., учитель литературы: Румянцева З.Л.)

3 место – учащиеся 7 «г»  в кадре из фильма «Ромео и Джульетта» (кл. рук: Федорова М.М., учитель литературы: Романова Э.П.)

Номинации: «Лучший образ» - ученица 7 «в» класса Баишева Кристина в образе Анны Карениной из одноименного фильма.

С 8 по 10 классы:

1 место -  9 «б» «Майская ночь» (кл. рук: Дьячковская П.М., учитель литературы: Рашевская Н.Н.)

2 место – 8 «а»  Ольга Хуцишвили в образе Веры Шеиной из кинофильма «Гранатовый браслет» (кл. рук: Верховцева Д.В., учитель литературы: Ильинова С.Н.),

3 место -  Кадр из кинофильма «А зори здесь тихие» 9 «а» класс (кл. рук: Акимова И.Е., учитель литературы:  Румянцева З.Л.)

«Лучший костюм»  - 8 «б» по кинофильму «Герой нашего времени» (кл. рук и учитель литературы: Румянцева З.Л.),

«Лучший образ»  - Кадр из кинофильма «Двенадцать стульев», 10 класс

Номинации «Зрительские симпатии» - 9 «б» - кадр из фильма «Анна Каренина» и 5 «в».

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов и удачи!