Своя игра

Вчера, 10 февраля, в нашей школе по инициативе МО учителей русского языка и литературы прошла «Своя игра»  среди учащихся седьмых классов. Школьникам предлагалось блеснуть своими знаниями и эрудицией в рамках программы по литературному  чтению.

Суть игры заключается в том, что участники отвечают на вопросы различной сложности по разным темам, пытаясь ответить раньше других. Были представлены интересные вопросы из произведений: «Станционный смотритель»,  «Тарас Бульба», «Песнь про купца Калашникова», «Детство», «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил».

Ведущей была учитель русского языка Румянцева З.Л.

Участниками «Своей игры» были команды 7 «а», «б», «в», «г» классов. В ходе игры выявились лучшие участники команд – Акилова Арина (7 «в» класс) и Геутегин Александр (7 «в» класс).

После череды туров с трудными вопросами в финал игры вышла команда 7 «а» класса (учитель – Хандобина Т.В.), II почетное место заняла команда 7 «в» класса (учитель – Ильинова С.Н.),  III место у  7 «г» класса (учитель – Романова Э.П.). Грамотой  «За активное участие» награждена команда 7 «б» класса (учитель – Румянцева З.Л.).

Мы уверены, что такие интеллектуальные, позволяющие блеснуть своими знаниями в области литературы, игры имеют большое будущее и мотивируют учащихся на активное чтение.

IMG-20170211-WA0001IMG-20170211-WA0002IMG-20170211-WA0003IMG-20170211-WA0004