17 марта в нашей школе состоялась семейная интеллектуальная игра- викторина среди шестиклассников по творчеству А.С. Пушкина «В мире пушкинских слов».

Целью игры было повторение, закрепление, обобщение, расширение знаний и умений, полученных на уроках по изучению произведений любимого поэта.

Представленные этапы: 1 этап: «Куда бы нас ни бросила судьба…» (по биографии А.С. Пушкина);

2 этап: «Что за прелесть эти сказки!». Участникам было предложено продолжить отрывки из известных сказок поэта.

3 этап: «Пожалуй, много я знаю наизусть», продолжить строчки из стихотворений.

4 этап: «Слова, слова, слова!» (объяснение значений устаревших слов).

5 этап: «Что за роскошь, что за смысл, какой толк в каждой поговорке нашей!». В этом этапе участники команд показали знание поговорок, фразеологизмов из произведения «Дубровский».

6 этап: «Какая пластика, какая грация, какой артист!». Жюри и зрителям больше всего понравилась сценка команды 6 «д» класса. Было много догадок и предположений.

7 этап: «Остер, умен, красноречив» (сложные вопросы). На этом этапе особенно выделились ученики 6 «в» класса.

8 этап: Блиц-вопросы.

По итогам  этих этапов победителями признан 6 «в» класс, 2 место занял 6 «в», 3 почетное место по праву досталось семейной команде 6 «д» класса.

Поздравляем всех участников семейных команд, зрителей поразил интеллектуальный потенциал наших родителей, желаем дальнейших успехов и больше читать произведения классической литературы!