«Танцы Победы»

5 мая прошел смотр военных победных танцев среди 5-10 классов. Этот день был наполнен одновременно и радостью, и тревогой. Многие классы показали не просто танцы, а представили мини-мюзиклы, маленькие спектакли, в основе которых были танцы. Война, войска, солдаты-победители. Поэтому, зрителям приходилось то сопереживать, то испытывать радость Великой Победы. Танцы в среднем и старшем звеньях были более разнообразны по жанру и тематике. Современные войсковые танцы, два класса поставили танец к фильму «А зори здесь тихие», классические танцы «Журавли» и «Синенький скромный платочек», а также задорные танцы летчиков. Применяли кадры из видеофильмов о войне, сделали свои собственные видеоклипы с участием подростков. В конкурсе приняли участие дети-инвалиды, ребята из группы «риска», состоящие на учете. Дух патриотизма наполнил зал, все зрители, от мала до велика, аплодировали выступающим. А вот эти классы стали победителями:

1 место – поделили 6 «в» (Дмитриева Х.А.) и 7 «а» (ЯнковскаяМ.А)

2 место – 5 «б» класс (Стручкова Н.С.)

3 место – с одинаковым количеством баллов у 7 «б» (Баишева М.М.) и 7 «в» (Бурнашева Л.М.)

В старшей группе среди 8-10 классов победили:

1 место – 8 «б» (Румянцева З.Л.);

2 место – 8 «а» (Верховцева Д.В.);

3 место – 10 класс (Кузьмина Т.И.).

Да, смотр «Танцы Победы» удался. Два дня в школе учились будущие защитники своей Родины, солдаты, офицеры и просто патриоты. Костюмы были потрясающие, а образы, созданные исполнителями останутся в памяти и сердцах обучающихся навсегда.

Зам.директора ВР Акимова И.Е.