16 мая 2017г. наша школа стала участницей первого, в истории Сайсарского округа, мероприятия «Бессмертный полк», приуроченного ко Дню Победы. В этот день учащиеся и воспитанники всех Сайсарских школ и детских садов вышли на площадь Матери с портретами своих родственников, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., ковали победу в тылу, которые не вернулись с поля боя. Таким образом, поддержав общероссийскую и общегородскую акции «Бессмертного полка», наши учащиеся, правнуки Победы, почтили память своих родных.

Очень важно, что в этот день в общем строю с ребятами шли ветераны ВОВ, тыла, вдовы участников ВОВ и дети войны. Администрация школ и Сайсарского округа выражает благодарность всем родителям, которые также шагали в строю, как и их дети.

О своей школе хочется сказать: «Мы рады, что нашу инициативу о проведении Сайсарской акции поддержали все школы». От нашего коллектива приняло участие более 500 человек. И, даже если у кого-то не было портрета участника ВОВ, то они несли с собой цветы и шары цвета георгиевской ленты. Эти шары были запущены в небо.

Надо было видеть лица детей в этот день, очень серьезные и сосредоточенные. Все они понимали, что пока мы помним своих родных, ветеранов, тружеников тыла, то они живы и бессмертны!

Зам.директора ВР МОБУ СОШ №20 Акимова И.Е.