1В завершение учебного года, в школе прошел «День открытых дверей».  Это был тематический день. В этот день педагоги и дети показывали результаты работы кружков по внеурочной деятельности. А их нынче в школе было 50. Все занятия в этих кружках проводятся в соответствии с требованиями ФГОС. Внеурочной деятельностью охвачено 100% учащихся с 1 по 6 класс. Еще некоторые дети из 7 и 8 классов посещают кружки по ФГОС в виде эксперимента, ну а главное, это им нравится. Помимо кружков по внеурочной деятельности в школе есть предметные кружки по интересам и объединения эстетической направленности Их всего 18. Если взять общее количество детей, занимающихся во всех этих кружках, то получается цифра 2508 учащихся. Следовательно, практически каждый ребенок посещает 2 и более творческих объединения.

Одним из наиболее ощутимых достижений мы считаем сотрудничество с ДПЦ. Руководители кружков ДПЦ приходят в школу и проводят свои занятия. В этом учебном году у нас работало 9 педагогов дополнительного образования из ДПЦ и один педагог из Центра технического творчества. Поэтому, гости с удовольствием послушали старшего методиста ДПЦ  Эльвиру Аэратовну. Она представила новые кружки, которые будут работать в новом учебном году на базе нашей школы.

На Дне открытых дверей в школе побывало более 100 родителей, а на занятия пришло более 250 обучающихся. Свою работу педагоги и дети представили в виде творческих и социальных проектов: исследовательская деятельность, интеллектуальные игры, мастер-классы, вернисажи и  концерт.

Зам.директора ВР Акимова И.Е.