Календарь знаменательных дат сентября 2017 года МОБУ СОШ №20 Имени Героя Советского Союза Ф.К.Попова

Первым важным событием для всех участников образовательного процесса, стало открытие новой спортивной площадки, которую возвели за лето. Торжественное открытие состоялось 1 сентября при участии Главы городского округа «город Якутск» А.С. Николаева, депутата Якутской городской Думы С.И.Сивцева, ветеранов Сайсарского округа, учителей, учащихся, родителей и жителей микрорайона.
Обряд благословения Алгыс провел Отличник культуры РС(Я), исполнитель народных песен, артист театра «Олонхо по-русски» В.Г.Исаков. Торжественно звучали спортивные Гимны, по спортивной площадке прошли лучшие спортсмены школы, города и РС(Я). От имени учащихся и спортсменов выступила ученица 8 «а» класса, призер городских, республиканских и российских соревнований по дзюдо и самбо Педько Анастасия. Она поблагодарила всех, кто имел причастность к строительству площадки и выразила надежду, что детский и подростковый спорт в нашем городе поднимется на новый, более высокий уровень.
В это день был и флеш-моб, под известную песню В.Высоцкого «Гимнастика», которую исполнил вокальный ансамбль «Радуга», а движения показали танцевальные группы «Арт-дэнс» и «Литл-дэнс».
В завершение церемонии открытия всеми участниками были запущены в небо шары цветов Российского флага.
Следующим важным событием стало участие педагогического коллектива в общегородском карнавальном шествии, посвященном Дню города. В этом шествии коллектив школы принял участие в полном составе. Наша колонна представляла цветы, украсившие наш город этим летом. Весь марш был посвящен Году экологии. Цветы ожили перед трибунами и зрителями на главной площади города, исполнив веселый танец.
Все остались довольны таким сплоченным участием в городском празднике, день прошел плодотворно и не зря.
В честь 385-летнего юбилея Якутска в школе прошло коллективное дело, в котором каждый обучающийся смог реализовать свои индивидуальные способности. Проект 1-ой четверти «С днем рождения, столица!» объединил 16.09.2017г. фестиваль «Алло, мы ищем таланты!», ярмарку «Осень в Якутске», конкурс видеороликов и презентаций классных коллективов «С днем рождения, Якутск!». К этому делу все учителя, школьники и родители готовились заранее. Само мероприятие произвело лучшие впечатления на участников праздника и гостей. В этот день школу посетило более 300 родителей, которые поделились своими положительными отзывами.
Фестиваль «Алло, мы ищем таланты!» объединил более 20 коллективов и участников начальной школы. Со сцены звучали заливистые звуки хомуса, исполнялись бальные танцы, танцы народов РС(Я), песни о Якутске, акробатические номера, посвященные любимому городу.
В общем, календарь знаменательных дат сентября, в МОБУ СОШ №20 пополнился новыми замечательными событиями, которые стали частью истории нашей школы. В этих событиях каждый нашел свое место, каждый отдал частицу своей души, каждый обогатился духовно и нравственно.
Мы все растем со своим городом, со своей республикой и страной!

Зам.директора по ВР Акимова И.Е.