МОБУ СОШ №20

Имени Героя Советского Союза Ф.К.Попова

Лидеры ДОО «Шанс» к 8 марта подготовили свои «фишки»

В штабе ДОО «Шанс» оживление. Вот что значит весна!!! Все кипит, бурлит, ликует и выливается благодатными потоками на всходы, которые были посеяны еще в сентябре. Наши активисты стали опытными и уже, без особой помощи со стороны взрослых, могут организовать любое дело.

День 5 марта 2016 г. в памяти  педагогов и родителей школы останется надолго. Ребята из «Шанса»  пришли в этот день намного раньше, чем все взрослые школы. Они организовали «живой коридор» из обучающихся, которые приветствовали и поздравляли каждую женщину, входившую в  этот день в школу. При этом  в руках дети держали   свежие тюльпаны, дарили их виновницам торжества.

Все это происходило в честь Международного женского дня - 8 марта.

В этот день в нашей школе появился Царь, у которого была большая семья, состоящая из 8 женщин. Поэтому, в поисках универсального подарка для своих «дам» сердца, Царь отправился в путь. И, такой подарок, он нашел именно в СОШ №20. Это было творческое выступление всех детских коллективов. Свои творческие подарки всем учителям, родителям и, конечно, Царю с его семьей, подарили учащиеся танцевальной группы «Литл Дэнс», эстрадного ансамбля «Радуга», вокального ансамбля 1 «в» класса.  А так же свои нежные, лирические, веселые и заводные песни о женщине-матери исполнили хоровые коллективы 2 «д», 5 «в», 6 «б», 11 «а» классов. Руководитель танцевального кружка Васильева М.И. подготовила так же сольный «Индийский танец» с ученицей 4 «а» класса  Саттаровой Эльмирой,  а музыкальный руководитель Янковская М.А. подготовила сольную песню о весне с ученицей 2 «а» класса – Холодковой Викой. Этим детям предстоит участие в городских творческих конкурсах.

Стоит отметить, что дежурство по школе в этот день было на должном уровне. Вместо учителей дежурили лидеры ДОО «Шанс». Так же, попутно, наши лидеры воспитывали младших школьников, приучая их говорить вежливые слова и комплименты своим учителям и мамам. А еще, очень стильно и креативно была оформлена сцена актового зала. Ребята оформляли ее вечером предыдущего дня под руководством старшей вожатой Дмитриевой Х.А. Им, с удовольствием помогала, школьный психолог Олесова М.А. Вот так – всем миром и получилось красиво, ново и нестандартно.

Все, кто в этот день присутствовал в школе,  были благодарны нашим активистам, школьникам, которых дети  привлекли для осуществления своих идей и,  уходя, все благодарили наших «шансовцев».

Зам.директора ВР

Акимова И.Е.