Общественный смотр индивидуальных творческих проектов учащихся 3 - 4 классов МОБУ СОШ №20

По положению смотра, работы были выполнены в виде презентаций, созданных в программе PowerPoint, бумажный вариант письменного сообщения с иллюстрациями. Учащиеся представляли индивидуальные презентации длительностью не более 7 минут.

IMG-20190410-WA0033
            Было прослушано очень много прекрасных по содержанию, по оформлению творческих проектов под руководством своих наставников. По итогам смотра проектов лучшие ученики получили дипломы и сертификаты.

IMG-20190410-WA0031IMG-20190410-WA0032IMG-20190410-WA0034

Состав экспертной комиссии по секциям:

·     Секция на русском языке (3 классы): Саввинова Л.Н., Копырина Ж.Г., Дьяконова Ю.В., Мандарова М.В-корреспондент детской газеты «Бэлэм буол+» .

·     Секция на английском языке (4 классы): Зырянова Е.Н., Кириллова М.В., Мартынова Т.Е.

В секции на русском языке (3 классы) всего предоставлено работ – 12, из них:

Ф.И. учащегося

Тема работы

Архипов Афоня, Данилова Нюргуяна

3 «Г»

Заболоцкая Д.М.

«Создание мультфильма «Муммут уолаттар»

Алексеев Ян

3 «В»

Решетникова А.Д.

«Топонимика с. Быракан и алаас Эйит Верхневилюйского улуса»

Азарова Вера

3 «Б»

Еропольцева Е.В.

«Позвоночник – источник здоровья»

Готовцева Виолетта

3 «Г»

Заболоцкая Д.М.

«Моя первая электронная книга»

Нудная Света

3 «Д»

Мордосова Д.В.

«Бизнес – проект «Школьная газета»

Ломоносов Игорь

3 «В»

Решетникова А.Д.

«Вклад детей в общее дело Победы в ВОВ»

Авксентьева Дайаана, Рождественская Алена

3 «А»

Варламова С.И.

«Влияние вежливости на взаимоотношения людей»

Петров Виталий

3 «Д»

Мордосова Д.В.

«Самолёты. Военная авиация»

Секция проектов на английском языке (4 классы):

Целью проекта была демонстрация предметного результата освоения образовательной программы по английскому языку. Язык выступления учащихся-английский язык.

Участники проекта:

1. Шапова Настя 4б класс, тема проекта «Ленские столбы» LenaPillars, учитель- Никифорова А.В

2. Цивилев Кирилл 4а класс, тема проекта «Мой лучший друг Сэлли» Mybestfriend- Sally» учитель- Никифорова А.В

3. Курбанов Рашид 4в класс, тема проекта «Дома Британии» Britishhouses, учитель Постникова Н.П

4. Иванова Саина 4в класс, тема проекта чтение и иллюстрация к стихотворению «Наши котята» Our kittens, учитель Постникова Н.П

5. Гуляев Игорь 4 в класс, тема проекта «Великобритания» GreatBritain, учитель Постникова Н.П

6. Карев Максим 4а класс, тема проекта «Важны ли компьютеры в нашей жизни» Whethercomputersareimportantinourlives, учитель Бурнашева Л.М

7. Дарин- Константинов Андрей 4а класс, тема проекта « Танцы это жизнь» Danceislife, учитель Бурнашева Л.М.

Всем участникам были вручены сертификаты об участии.

IMG-20190410-WA0035IMG-20190410-WA0036IMG-20190410-WA0043

Данное мероприятие было очень интересным, информационно наполненным, полезным для обучающихся, школьники смогли узнать много нового для себя и поделиться своими проектами со всеми участниками. Имели хорошую практику в устной речи на английском языке и практику в правописании. Был затронут также грамматический аспект языка. Эмоциональная и творческая сторона вопроса также была хорошо отражена в проекте. Дети имели возможность выразить свое отношение к языку. Хочется отметить достаточный уровень информационной компетентности учеников при составлении презентаций и буклетов. Большое спасибо всем участникам проекта. Было очень приятно осознавать, что дети младшей школы могут уже достаточно много и в области английского языка. Все участники, родители и учителя получили истинное удовольствие от посещения мероприятия.

Ф.И. учащегося

(«Ленские столбы»)

Карев Максим

Бурнашёва Л.М.

«Whether computers are important in our lives»

Учителя начальных классов МОБУ СОШ №20 выражают благодарность учащимся и родителям, преподавателям английского языка  за активное участие в работе Общественного смотра.