Обычный шаблон

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

День Республики Саха (Якутия) в МОБУ СОШ №20

Самый главный ее посыл семиклассникам заключался в советах «как достигать целей, воплощать мечты в реальность, быть позитивными, открытыми и настойчивыми и не бояться совершать ошибок». В параллелях 5-ых и 8-ых классов гостем была заместитель председателя молодежного крыла Союза женских организаций РС(Я), заместитель председателя ОО «Полюс холода-Оймякон» автор и инициатор научно-просветительского проекта «От истоков в будущее» Сардаана Сыромятникова. Она рассказывала школьникам про реализацию своих идей, упаковку в проект, продвижение и социальный посыл. Главный совет от С.Сыромятниковой «верить в себя, в свою идею, иметь искреннее желание сделать полезное миру». Она подробно представила детям материалы о своей недавней поездке в Сербию и рассказала о подготовке к Ысыаху Европы 2019. Среди гостей были доброволец Антон Васильев и актер Геннадий Турантаев.

       Пятиклассники школы побывали в гостях у редакции газеты «Юность Севера». Интересную встречу с редакцией и экскурсию провела заместитель главного редактора Юлия Попова. В итоге все дети подписались на газету, которая является не только печатным изданием, но и мотиватором для участия детей в республиканских конкурсах, соревнованиях, проектах. 

4

     В библиотеке «Школьный мир» 236.04. была организована игра для учащихся 5 классов «Символы республики Саха (Якутия). Дети соревновались в знании старинной и современной символики нашей республики. Получили грамоты и сертификаты.

       27 апреля нашим семиклассникам Шувалову Андрею, Шуваловой Насте, Молокотину Славе, Тарасовой Веронике , Каниной Ксюше в торжественной обстановке у памятников общественных и политических деятелей РС(Я) был вручен паспорт гражданина Российской Федерации.


3

       Наши обучающиеся гордятся тем, что живут в самой большой и самой красивой республике Российской Федерации, знают о законах РС(Я), о ее достопримечательностях и достижениях. И, самое главное, что все дети хотят стать полезными своей республике и своей стране.

Заместитель директора по ВР Акимова И.Е.