Обычный шаблон

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обращение Главы ГО "город Якутск"

Этот учебный год для наших детей закончился в абсолютно новых условиях, всю последнюю четверть ученики занимались в непривычном формате, оказавшись в непростой ситуации, сложившейся из-за пандемии коронавируса. тем не менее, открыв для себя новые возможности современной жизни.
В соответствии с Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 14 апреля 2020 г. № 1119 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19» в нынешних условиях одна из наших главных задач - не допустить возникновения и распространения коронавируса там, где мы с Вами живем.
Убедительно просим Вас проявлять высокую степень социальной ответственности:
• создать необходимые условия для полноценной подготовки к экзаменам, помните, педагоги и все мы переживаем вместе с Вами;
•не допускать пребывания ребенка в местах скопления людей, минимизировать проезд ребенка в общественном транспорте или вовсе избегать общественного транспорта;
•проинструктировать своего ребенка о рекомендуемых мерах профилактики и защиты;
•постараться не выезжать за пределы города;
•не контактировать с людьми, вернувшимися из других регионов и из-за рубежа;
•постоянно следить за информацией на официальном сайте Окружной администрации города Якутска «якутск.рф» и в официальном сайте Управления образования Окружной администрации города Якутска «yaguo.ru», на официальных республиканских СМИ, а также той, которую сообщают Вам классный руководитель.
Вынуждены напомнить Вам, что:
•невыполнение родителями (законными представителями) или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей, повлекшее совершение несовершеннолетним правонарушения, содержащего признаки административного правонарушения - влечет за собой предупреждение или наложение штрафа по п. 5.35 ч 1 КоАП РФ;
•обязанность - сопровождать детей, не достигших возраста 18 лет, в летний период по местному времени с 23.00 до 06.00 часов вне дома либо обеспечивать их сопровождение совершеннолетними лицами.
•невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации влечет административную ответственность и может повлечь наложение административного штрафа на граждан от 1 до 30 тысяч рублей, согласно статье 20.6.1 КоАП Российской Федерации.
Все возникающие вопросы просим оперативно решать с классным руководителем и руководством общеобразовательного учреждения.
При необходимости можете обратиться в единую телефонную приемную Окружной администрации города Якутска на период действия режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации -31-90-90.
Желаю Вашему ребенку с уверенностью преодолеть все трудности и благополучно сдать государственную итоговую аттестацию, выбрать профессию по душе и смело идти вперед!
Мы уверены, что все у них получится!


С уважением,
Глава ГО «город Якутск»          С. В. Авксентьева.