WhatsApp Image 2021-12-13 at 12.41.18 1Компьютерные игры существенно повлияли на общество. Устойчивая тенденция к геймификации наблюдается во множестве областей, напрямую не связанных с играми: в интерфейсах разнообразных продуктов и даже в образовании.

Так, в декабре 2021 года наши учащиеся 7-11 классов в количестве 452 человек (из них 270 детей - дистанционно) участвовали в проекте «Урок цифры» по теме «Разработка игр» посвящённый разбору понятий, задач и профессий, связанных с разработкой видеоигр.

Основной идеей и целью урока является сформирование у учеников представления о специалистах, которые участвуют в создании игр, о принципах их работы, о возможностях профессионального развития в этой сфере. Дети узнали, что увлечение видеоиграми может перерасти в полноценную профессию, если активно изучать предметы школьной программы и проходить дополнительные курсы по разработке игр или смежным с ней направлениям. Все это поможет ребятам выбрать профессию и мотивирует их осваивать умения и навыки в сфере ИТ.

Нашим детям и учителям очень понравилось участвовать на этой всероссийской акции «Урок Цифры».