Достойное наследие Учителя С Большой Буквы

Нашу школу на конкурсе представила  учитель русского языка и литературы Румянцева Зинаида Лазаревна. Зинаида Лазаревна провела урок в 6 классе по теме «Разряды местоимений». Урок был построен по технологии ТРИИК (технология развития информационно-интеллектуальной компетентности). Ребята с удовольствием выполняли разноуровневые задания, писали  письмо Марии из Китая и т.д.

IMG 7819

Проведенное занятие способствовало развитию познавательного  интереса к изучению местоимений, активному приобретению знаний по данной теме, формированию самостоятельности и творческой активности учащихся. И ученики, и учитель остались довольны своей работой.

IMG 7876

«Когда мы делимся своим опытом, мы обогащаемся сами»,-  сказал мудрец. Зинаида Лазаревна считает, что учителю важно не только блестяще знать свой предмет, но и воспитывать учеников знаниями своего предмета. Вместе с ребятами учитель постигает тайны русского языка и литературы,  старается сделать свои уроки яркими и неповторимыми, используя современные технологии. «Учитель должен быть творцом, наставником и помощником ученика в учебном процессе, пробуждая в учащихся потребность, жажду познавать все больше, все глубже, воздействуя на них не только знаниями, но и своей личностью… Я учу ребят не бояться трудностей, смело браться за любое дело, открывая для себя этот удивительный мир, в котором мы живем» (из эссе Зинаиды Лазаревны).

IMG 7909

По итогам конкурса наша Зинаида Лазаревна – лауреат IIIстепени!!!

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!

Методическое объединение

учителей русского языка и литературы МОБУ СОШ №20