Проект «Моя школа» в действии

18 марта 2018г. в День народного голосования был реализован первый этап этого проекта. В нашей школе он назывался так: «Родина начинается здесь!» В это день, начиная с 9 часов и до 16 часов включительно, проводилось большое «Путешествие по Радужному городу детства». А началось это путешествие с открытия маршрута. В актовом зале собралось более 90 человек. Из них 32 родителя, 18 педагогов и 40 обучающихся. Были представлены ДОО школы «Шанс», «Витязь» и отряд ЮИД «Пульс». Присутствующие получили информацию по маршруту: название остановки, время, место.

image002image014

image003image004image007

Далее гости школы посетили кружки по внеурочной деятельности ФГОС, кружки по дополнительному образованию, которые распределились по улицам: Бейкер стрит, Парк Горького, Парковая зона «Окружающий нас мир», Спорткомплекс «Мама, папа, я – спортивная семья», Воинская часть «Витязь», сквер «Чудо рукотворное». Всего проведено более 20 мероприятий, где родители смогли совместно со своими детьми поучаствовать в мастер-классах, посоревноваться, спеть, сделать своими руками сувениры. В работе кружков приняло участие 197 родителей. В спортивных соревнованиях в 3, 5, 6, 7 классах участвовало 95 учащихся, 95 родителей и 23 педагога. Все остались довольны совместной полезной деятельностью. Особенно запомнились родителям театрализованные представления в кружке «Золотой ключик», где родители интерактивно включались в исполнение ролей. Большой интерес вызвала у гостей и родителей деятельность, которая развернулась на площади Точных наук. Оказывается, наши ученики и их родственники очень любят математику. Все дружно, своими семьями гости отправились на семейную математическую олимпиаду. Таким образом приняло участие 8 семей. А еще семьи путешествовали по кружкам математического цикла, побывали на станции по информатике и робототехнике. Всего участвовало 9 семей.

image005image009image010image011

Когда все немного устали от длительной экскурсии, то были приглашены в Дом культуры на программу «Души прекрасные порывы». Концерт художественной самодеятельности длился 2 часа. В течение этого времени выступило 16 творческих коллективов. Приходили все новые и новые гости школы, родители, родственники и просто избиратели. Таким образом, отдохнули культурно и поддержали новые юные дарования около 300 взрослых. Отзывы родителей и гостей школы были самые положительные. Мы даже со сцены услышали такие слова: «Это было самое лучшее, что случилось за последнее время в моей жизни!». Такая оценка дорогого стоит!

image012image013

Первый этап проекта «Моя школа» привлек в школу 638 родителей, помимо тех, которые просто пришли проголосовать. Планировали охватить около 600. Сделали вывод, что активность родителей возросла, патриотизм зашкаливает, совместная деятельность этому способствует.

Информацию предоставила

заместитель директора по ВР МОБУ СОШ №20