Общественный смотр проектов учащихся 3-их классов

Индивидуальный учебный проект представляет собой проект, выполненный обучающимися 3-х классов в рамках одного или нескольких учебных предметов, с целью продемонстрировать освоенные ключевые и предметные компетенции в выбранной проектной деятельности.

20180318 121208 640x48020180318 114949 640x480 640x48020180318 124631 640x480

Целью общественного смотра является демонстрация умения владения языком обучения как средством общения, познания окружающего мира, а также саморазвития обучающегося.

Задачи проекта:

1.Создание условий для формирования и приобретения личностных, предметных и метапредметных результатов освоения образовательной программы.

2.Вовлечение в творческое проектирование.

Обучение планированию. Четкое определение цели, описание шагов к ее достижению.

Развитие умения выполнять анализ и самоанализ результатов своей работы.

Формирование и развитие навыков публичного выступления на языках обучения.

Смотр был организован в кабинете НПК «Я- исследователь» , где выступили 10 обучающихся 3-х классов с родителями. Руководителями проектов являлись классные руководители. Жюри состояло из числа завуча и учителей начальной школы.

Лица ребят были сосредоточенные, все чувствовали ответственность. Работы были выполнены индивидуально. В защиту проектов входили: выступление обучающихся и ответы на вопросы присутствующих.

Работы были выполнены в следующих формах :

1.Письменная работа, стендовый доклад, отчеты о проведенных исследованиях.

2.Предметы, изделия.

Оценивались по 7 критериям:

1) Использование знаний вне школьной программы;

2 ) Структура проекта: введение постановка проблемы, решение выводы;

3) Владение языком;

4) Качество оформления работы;

5) Качество выступления;

6) Качество ответов на вопросы;

7) Использование демонстрационного материала.

Из десяти обучающихся 7 получили оценку-выше базового уровня.

Это- Петрова Катя (тема: « Белые медведи», Дегтярова Айаана («Бисореплетение»), Шадрина Таня ( «Кумыс») Находкина Айыына («Изделие из резинок») Христофоров Айтал («Годзилла») Свинобоева Юнна («Изготовление духов») Павлова Рада («Озера, реки, моря»)

Дети представили очень интересные и познавательные проекты. И смогли достойно защитить свои работы.

Общественный смотр достиг цели. Работы детей были оценены. Вручены грамоты и сертификаты. Объявлены благодарности руководителям и родителям.

По итогам Общественного смотра учащиеся заняли следующие места:

Находкина Аина- 1 место «Плетение из резинок мягкой игрушки по технике RENBOOLLOOM» (3г класс, рук. Готовцева С.И.)

Дегтярева Айаана- 2 место «Бисороплетение» (3б класс, рук. Соколова Н.В.)

Свинобоева Юнна- 3 место « «Изготовление духов в домашних условия» ( 3д класс, рук. Иванова Л.М.).

Стоит отметить, что все дети подготовились и выступили на русском языке.

В результате призеры Общественного смотра рекомендованы и приглашены на участие в городском открытом НПК школьников «Эврика».

А всем участникам пожелали дальнейших успехов и активного участия в различных мероприятиях.

Учитель начальных классов: Заболоцкая Д.М