Маленькие победы – ступеньки к большому успеху!

IMG 080114 апреля в начальной общеобразовательной школе №36 прошла третья городская конференция «Якутск – город для детей». Работа конференции прошла на позитиве по 5 секциям: «Мой город», «СМИ», «Замечательные люди», «Якутский язык» и «Английский язык». Участие приняли 65 юных исследователей из 13 школ столицы.

Честь нашей школы защищали учащиеся 2 Г класса (кл.рук. Заболоцкая Д.М). Так, в секции «Средства массовой информации» Архипов Афоня и Данилова Ньургуяна с совместной работой «Картинная сказка-мультфильм» получили Диплом 1 степени, Готовцева Виолетта с проектом «Моя первая электронная книга» была удостоена Диплома 3 степени. В практической части конференции наши ребята так же успешно приняли участие в игре-викторине «Факты о городе Якутске». В будущем они намерены продолжать развивать свои проекты!

Пожелаем нашим ученикам, их классному руководителю Дарии Михайловне Заболоцкой и учителю информатики Анне Михайловне Степановой дальнейших достижений!

Готовцева Виктория Илларионовна,

родитель 2 г класса