Всероссийская Акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа

В рамках Акции в МОБУ СОШ №20 были организованы мероприятия, направленные на повышение информированности обучающихся по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Обучающиеся 9-11 классов участвовали в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции, сертификаты получили 64 обучающихся, у большинства выявлен высокий уровень компетенции. Проведены классные часы в 5-7 классах «Я выбираю жизнь», задачей которых было воспитание у детей потребности ведения здорового образа жизни. В 8-11 классах проведены классные часы «Твое здоровье и ВИЧ/СПИД, дети определили способы защиты себя от ВИЧ/СПИДа, узнали о правах людей с ВИЧ, просмотрели фильм «Беспечность» с последующим обсуждением. Обучающиеся с интересом прослушали лекции врачей –ординаторов ЯРКВД, так в 10 классе была проведена лекция на тему: «Инфекции, передаваемые половым путем», врачи в доступной форме дали подробное представление о том, что такое ЗППП посредством видеопрезентации. А учащиеся 6-7 классов узнали о распространенных кожных заболеваниях. Врачи постарались сформировать у обучающихся мотивацию к сохранению собственного здоровья. Неделя Акции прошла плодотворно, дети, в преддверии летних каникул, вооружились определенными знаниями.