День Государственности Республики Саха (Якутия) в МОБУ СОШ №20

С 27 по 29 сентября в МОБУ СОШ №20 проходили мероприятия, посвященные Дню рождения города Якутска и Дню Государственности РС(Я).  27.09.2018г. администрация и несколько обучающихся приняли участие в открытии бульвара Учителя. Очень важным фактом участия в этом мероприятии стало то, что ребята воочию увидели и услышали всех Президентов нашей республики. Также в этот день были проведены беседы и классные часы о Государственности, о достижениях нашей республики о людях-главном богатстве Якутии.

29.09.2018г. состоялся I творческий конкурс родительских коллективов, посвященный Дню города Якутска и Дню Государственности РС(Я). В этом мероприятии участвовало около 100 родителей. Исполнялись литературно-музыкальные композиции о городе, о республике, в которых звучали стихи и песни якутских авторов. Разнообразный спектр номеров был представлен родителями среднего звена. Родители танцевали якутские и современные танцы, пели песни на русском, на родном и на французском языках. Наши родители пели и танцевали, читали стихи, играли на хомусе вместе с нашими школьниками. В некоторых коллективах получился такой детско-родительский творческий тандем.

В общем, все остались довольны, настроение было замечательным Результаты подведены сразу после конкурса.

1 место – 1а, 4а, 6а,8в классы;

2 место – 2г, 3г, 6а, 9г классы;

3 место – 1е, 3д, 7г, 9б классы.

Победителями в номинациях стали родители 4д класса «За лучший якутский танец» и 3 «б» класса «За лучший мужской вокал».