ЮИД «ПУЛЬС» при МОБУ СОШ №20 им. Ф.К. Попова г. Якутск

В отряд ЮИД на 2021-2022 уч.г. входят учащиеся 7-11 класса СОШ №20 (11 учащихся).

Отряд был организован в 2017-2018 уч.г. В состав ЮИД входили учащиеся 8 «В» класса СОШ №20 (26 учащихся).

Учащиеся не только участвуют в окружных, городских, республиканских конкурсах, но и проводят в школе различные мероприятия: в прошлом году организвали показательное выступление «Ералаш» для учащихся 1-6 кл., где все ребята получили удостоверения; в сентябре 2018 г. приняли участие на открытии автогородка в Сосновом бору; в декабре 2018 г. учащиеся провели игру-викторину по ПДД для учащихся всех 2-х классов.

Участие обучающихся в конкурсах, мероприятиях, смотрах, олимпиадах:

Республиканский уровень:

- Грамота за качественную подготовку участников республиканского фестиваля детско-юношеского творчества на противопожарную тематику «Юные таланты за безопасность» и за пропаганду пожарной безопасности среди подрастающего поколения (апрель, 2018 г.)

- Грамота за 2 место в республиканском фестивале детско-юношеского творчества на противопожарную тематику «Юные таланты за безопасность», среди учащихся 5-8 кл. (агитбригада «Пульс», 7 «в» кл.) (апрель, 2018 г.)

Муниципальный уровень:

- Грамота за качественную подготовку команды 7 «в» кл.СОШ №20 на ежегодном городском смотре-конкурсе агитбригад по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Помним. Знаем. Соблюдаем» среди ОУ (2017 г.)

- Благодарственное письмо Управления образования ОА «город Якутск» за качественную подготовку учащихся к муниципальному этапу олимпиады по правилам дорожного движения РФ, среди обучающихся 5-7 классов ОУ ГО «город Якутск» (2018 г.)

- Дипломанты 2 степени дистанционной олимпиады по ОБЖ среди 8-х классов ОУ (7 учащихся) (январь, 2019 г.)

- Дипломанты 3 степени дистанционной олимпиады по ОБЖ среди 8-х классов ОУ (8 учащихся) (январь, 2019 г.)

Руководитель: Дмитриева Христина Анатольевна,

учитель ОБЖ и физкультуры МОБУ СОШ №20.