27 января-День полного освобождения Ленинграда от Блокады.

IMG-20200128-WA0013Сегодня наша школа присоединилась к Всероссийской акции "Блокадный хлеб". Урок памяти был проведен в 1г классе. Для нас важно начать воспитание патриотизма с 1-го класса, чтобы с "младых корней" помнили и знали, что такое война и в какой войне наша страна проявила весь свой патриотизм и интернационализм и Победила. Через какие невероятные условия прошли ленинградцы в блокадные годы. Важно, чтобы дети осознали нравственную цену хлеба и умели его беречь. Урок прошел на высоком эмоциональном уровне. Дети ели черный «блокадный» хлеб, подбирая каждую крошечку. Такому их учила Готовцева Саргылана Илларионовна, их классный руководитель. Так об этом рассказали люди, которые в блокаду были детьми Ленинграда. Среди них были и наши земляки, которые учились в этом городе накануне блокады. Просмотр видеофильма "Блокада Ленинграда глазами детей" оставил неизгладимое впечатление у первоклассников. Они делились мнением и говорили о том, как им было бы страшно.
В завершение урока перед ребятами выступил дедушка их же одноклассника и его мама, которые рассказали о прадедушке Талбаана-Герое Советского Союза Степанове Николае Саввиче и подарили классу книгу о его подвиге.
Память Героям! Вечная слава! Помним! Гордимся! Чтим!
В течение декады классные часы и уроки памяти проводятся во всех классах школы.

IMG-20200128-WA0007IMG-20200128-WA0008IMG-20200128-WA0018