Под таким названием в МОБУ СОШ №20 имени Героя Советского Союза Ф.К.Попова прошел большой общешкольный фестиваль военной песни, посвященный 75-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

Всего приняло участие 47 классных коллективов (100%).

Выступления школьных хоров, солистов и ансамблей оценивало профессиональное жюри:

$11.      Слепцова Полина Семеновна – учитель музыки высшей категории ЯГНГ, Отличник Культуры РС(Я);

$12.      Черкашина Маргарита Владиславовна – учитель музыки высшей категории, СОШ №33, Отличник образования РС(Я), Почетный работник РФ

$13.      Федоров Александр Иванович –выпускник Высшей школы музыки, дипломированный специалист по классу вокал, учитель музыки МОБУ СОШ №9 им. М.И.Кершенгольца

Студенты музыкального отделения педагогического колледжа.

Песни о войне, военные песни, песни об участниках современных военных конфликтов прозвучали сегодня, 29 февраля 2020г., в уютном актовом зале, где главными гостями и слушателями были Ветераны Сайсарского округа и наши родители.

Результаты фестиваля военной песни «Славься, Россия, во все времена!»

Победитель Гран-при фестиваля – 9в класс (Дмитриева Х.А.) за композицию «Соло у разбитого танка». Вокал – Попова Лиза.

1-4 классы:

Лауреаты:

1 степени – 4д (Мордосова Д.В.)

2 степени – 2а (Соловьева И.И.)

3 степени – 1б (Соколова Н.В.)

Дипломанты:

1 степени – 4б (Черепова Н.О.)

2 степени – 2д (Дьяконова Ю.В.)

3 степени – 3г (Матвеева А.Д.)

5-7 классы:

Лауреаты:

1 степени – 6а (Кириллова В.М.)

2 степени – 5в (Чепрасова Е.Д.)

3 степени – 7в (Верховцева Д.В.)

Дипломанты:

1 степени – 6б (Ильинова С.Н.)

2 степени – 7г (Назарова Н.В.)

3 степени – 5г (Федорова М.М.)

8-11 классы:

Лауреаты:

1 степени – 10б (Янковская м.А.)

2 степени – 11а (Румянцева З.Л.)

3 степени – 8б (Стручкова Н.С.)

Дипломанты:

1 степени – 9а (Черемкина З.Л.)

2 степени – 10а (Слепцова А.В.)

3 степени – 8в (Третьякова С.П.)

Фестиваль отзвенел, гости и участники разошлись, а память «О той весне», о победе Советского народа в Великой Отечественной войне останется на всю жизнь. Мы будем очень благодарны нашим детям, если они передадут эту память будущим поколениям нашей великой страны.

Зам.директора ВР

Акимова И.Е.