Родительские комитеты с каждым годом становятся активнее

28.01.17г. прошел очный тур смотра РК. Во втором туре приняло участие 19 классных комитетов.

На этом этапе активы родителей представили «визитную карточку», рассказали об управлении процессом сотрудничества с родителями в классном коллективе. На этом же этапе были представлены проекты коллективов «Сюрприз школе». Проекты были разнообразные и отражали первоначальный замысел ОРК: полезное дело, нужное занятие для обучающихся школы, для всех участников образовательного процесса. Проекты разделились по 3-ем направлениям:

$1·      волонтерское (социальное);

$1·      трудовое (экологическое);

$1·      развивающее.

Вот некоторые из них:

$1·       «Зеленый сквер» - озеленение коллективом 1в класса сквера Ф.К.Попова своими саженцами;

$1·       «ПДД силами родителей 2б класса для параллели 2-ых классов»

$1·      «Клумбы из покрышек и саженцы для школьного двора коллективом 2в класса»;

$1·       «Озеленение фойе комнатными декоративными растениями и уход за ними» - 3г;

$1·      «Общешкольное мероприятие «Алло, мы ищем таланты!» - организация, проведение в апреле 2017г., награждение участников силами коллектива 3а класса;

$1·      «Дарим добро!» - 3д, сбор вещей малообеспеченным семьям школы;

$1·      «Золотая книга рекордов школы» - силами коллектива 3в будет создана книга, дизайн обложки, размещение ее в библиотеке школы и контроль за пополнением страниц книги;

$1·       «Доброта спасает мир!» - 7г берет на себя организацию и проведение читательской конференции в 7-ых классах, совместно с сотрудниками детской библиотеки «Школьный мир» (по книге «День матери»)

$1·      «Бесценный дар» - оснащение школьной библиотеки художественной литературой для среднего и старшего звена из имеющихся книг в семьях 8б класса;

$1·       «Красивый двор» - изготовление 4-ех клумб, выращивание рассады и посадка цветов коллективом 7б класса.

Ежегодно увеличивается участие родительских активов в общешкольном смотре. Каждый класс имеет свой социальный проект или программу, которые реализуются под руководством родителей. Интерес родителей к мероприятиям, способствующим развитию личности обучающихся очень высок. Родительский всеобуч на классных собраниях стал более разнообразен и соответствует потребностям родителей.

Победители смотра 1 «в» (Решетникова А.Д.), 3 «в» (Неустроева Е.В.), 6в (Дмитриева Х.А.), 7 «г» (Федорова М.М.) представят нашу школу на городском смотре родительских комитетов. Пожелаем им удачи!

Заместитель директора ВР Акимова И.Е.