28.01.17г. прошел очный тур смотра РК. Во втором туре приняло участие 19 классных комитетов.

На этом этапе активы родителей представили «визитную карточку», рассказали об управлении процессом сотрудничества с родителями в классном коллективе. На этом же этапе были представлены проекты коллективов «Сюрприз школе». Проекты были разнообразные и отражали первоначальный замысел ОРК: полезное дело, нужное занятие для обучающихся школы, для всех участников образовательного процесса. Проекты разделились по 3-ем направлениям:

$1·      волонтерское (социальное);

$1·      трудовое (экологическое);

$1·      развивающее.

Вот некоторые из них:

$1·       «Зеленый сквер» - озеленение коллективом 1в класса сквера Ф.К.Попова своими саженцами;

$1·       «ПДД силами родителей 2б класса для параллели 2-ых классов»

$1·      «Клумбы из покрышек и саженцы для школьного двора коллективом 2в класса»;

$1·       «Озеленение фойе комнатными декоративными растениями и уход за ними» - 3г;

$1·      «Общешкольное мероприятие «Алло, мы ищем таланты!» - организация, проведение в апреле 2017г., награждение участников силами коллектива 3а класса;

$1·      «Дарим добро!» - 3д, сбор вещей малообеспеченным семьям школы;

$1·      «Золотая книга рекордов школы» - силами коллектива 3в будет создана книга, дизайн обложки, размещение ее в библиотеке школы и контроль за пополнением страниц книги;

$1·       «Доброта спасает мир!» - 7г берет на себя организацию и проведение читательской конференции в 7-ых классах, совместно с сотрудниками детской библиотеки «Школьный мир» (по книге «День матери»)

$1·      «Бесценный дар» - оснащение школьной библиотеки художественной литературой для среднего и старшего звена из имеющихся книг в семьях 8б класса;

$1·       «Красивый двор» - изготовление 4-ех клумб, выращивание рассады и посадка цветов коллективом 7б класса.

Ежегодно увеличивается участие родительских активов в общешкольном смотре. Каждый класс имеет свой социальный проект или программу, которые реализуются под руководством родителей. Интерес родителей к мероприятиям, способствующим развитию личности обучающихся очень высок. Родительский всеобуч на классных собраниях стал более разнообразен и соответствует потребностям родителей.

Победители смотра 1 «в» (Решетникова А.Д.), 3 «в» (Неустроева Е.В.), 6в (Дмитриева Х.А.), 7 «г» (Федорова М.М.) представят нашу школу на городском смотре родительских комитетов. Пожелаем им удачи!

Заместитель директора ВР Акимова И.Е.