IMG 047130 октября  МОБУ СОШ №20 им.Ф.К.Попова провела День открытых дверей для молодых педагогов Саха-Корейской СОШ в рамках мероприятий городской методической декады «Молодой педагог столицы: перспективы профессионального и личностного роста в условиях современного открытого образования». В школе №20 работают 17 молодых педагогов с педагогическим стажем до 6 лет,  что составляет 24% от количественного состава коллектива.

С деятельностью молодых педагогов школы №20 в форме презентации ознакомила Румянцева Зинаида Лазаревна, молодой учитель русского языка и литературы, победитель в номинации «Творческая личность» городского конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют-2014», победитель в номинации «Классика» городского конкурса «Современный классный руководитель-2016». В соответствии с Положением Дня открытых дверей «Формирование мобильного кадрового резерва из числа молодых учителей-предметников» молодые учителя провели 3 открытых урока с самоанализом по требованиям ФГОС:

Баишева Мария Михайловна, учитель математики провела урок геометрии по теме «Теорема Пифагора» в 8в классе;

Лазарева Луиза Владимировна, учитель английского языка – урок «Средства массовой информации» в 7д классе;

Горохова Галина Егоровна, учитель биологии – урок по теме «Лист, его строение и значение» в 6в классе.

Открытые уроки были проведены в соответствии требованиями ФГОС с применением базовых технологий нового стандарта. Уроки начались с постановки проблемных ситуаций, озвучивания детьми целей и задач. Учителя продемонстрировали на уроках новую роль учителя-тьютора. Для достижения планируемых результатов на уроках молодые учителя организовали деятельность учащихся в малых группах. Уроки завершались рефлексией учащихся.

Уроки молодых учителей школы посетили не только наши гости, но и наставники, учителя школы №20. День открытых дверей прошел эффективно, и,  несомненно, будет способствовать профессиональному становлению и развитию молодых педагогов.

Иванова Вера Петровна,

зам. директора по УВР