edu copy

персональные данные

Защити свои персональные данные

1      С 1 по 30 октября 2017г.в школе проводились мероприятия, направленные

на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности обучающихся, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Для облегчения опроса родителей на сайте школы была размещена анкета для родителей, в которой каждый родитель мог принять активное участие и продемонстрировать свое знание по данному вопросу и отношение к нему.

Для обучающих 10-11 классов был проведен семинар по теме «Государственные услуги». Представители многофункционального центра РС(Я) «Мои документы» рассказали старшеклассникам, как правильно зарегистрироваться в на сайте Госуслуг через интернет, научили уверенно пользоваться этим сайтом и обеспечивать свою безопасность.

Учителями информатики Степановой А.М. и Алферовым А.В. на уроках в 7-11 классах было организовано 100% участие детей в онлайн-тесте по безопасности в информационном пространстве. На уроках дети ознакомились, какие интернет-сообщества в настоящее время признаны опасными и могут угрожать здоровью и жизни детей. Предупреждены о появлении или переименовании одной из групп смерти «Синий кит» в «Красную сову».

30.10.2017г. состоялось общешкольное родительское собрание, на котором одним из первых вопросов был вопрос безопасности наших детей как в жизни, так и в социальных сетях. На собрании присутствовало около 100 родителей из 1-11 классов. Приглашенный психолог РБ ЦПМСС Гаврильева Т.А. рассказала родителям об опасностях, которые могут причинить вред здоровью и жизни детей. Она дала родителям конкретные рекомендации, как определить, если ребенок зависит от интернета, испытывает проблемы, связанные с участием в том или ином сообществе, как расположить ребенка к себе и помочь ему решить проблему. Родители также узнали, что такое аддиктивное поведение несовершеннолетних и как им вести себя с детьми, если они обнаружили признаки такого поведения у своего ребенка.

Школьным психологом Олесовой М.А., в рамках месячника психологического здоровья обучающихся, проведены индивидуальные беседы с несовершеннолетними, имеющими отклоняющееся поведение и способными вступить в любое интернет – сообщество.

Зам.директора ВР Акимова И.Е