Исторический клуб МОБУ СОШ №20: реконструкция «Смутного времени» России

Ребята из ДОО «Шанс» предложили для участников клубного занятия воспроизведение тех давних событий, когда Россия находилась под властью польских интервентов. Они представили свое видение этих событий, сделали выводы о значимости народного объединения для усиления статуса России. В заключении реконструкции свою экспертную оценку дала заведующая школьной библиотекой Князева А.Д. В своем выступлении она рассказала о том, в чем была сила Руси, рассказала о празднике иконы Казанской Богородицы. Закончилось заседание исторического клуба дискуссией между участниками, на которой каждый желающей смог высказать свое мнение и о самом празднике «День народного единства» и о том, что происходило в зале. В основном отзывы были позитивные. Как постфактум: все присутствующие в зале, во главе с директором школы, исполнили Гимн России.

Мы поняли, что наши дети осознают значимость этого праздника, понимают, что и поныне сила России заключается в единении всех народов, живущих на ее территории.

Дружба, согласие и мир! Только такое оптимистичное будущее предрекают наши современные школьные историки для своей Отчизны.