image003 - копияПо прогнозам будущего одним из главных профессий будут профессии связанные с IT-технологией. И даже сейчас это направление очень востребовано в нашей жизни.

В настоящее время деятельность человека стала сильно зависеть от IT-технологий которые нуждаются в постоянном развитии. Над разработками в области информатики трудятся множество специалистов, называемых IT-специалистами или «айтишниками», их работа так или иначе связана с компьютерами. И чтобы узнать о профессии «айтишника» подробнее, увидеть своими глазами их деятельность, 5 апреля учащиеся 9-х классов, желающие в будущем связать свою жизнь с данным направлением, побывали в гостях у группы компаний «Синет», которая является лидером по своим направлениям деятельности на рынке РС(Я).

image001 - копия

«Синет»-это профессиональная, опытная, постоянно совершенствующаяся, команда специалистов в сфере новых технологий. «MAY THE FORCE BE WITH YOU» («Да прибудет с тобой сила») –вот девиз компании.

image007

Экскурсия прошла очень интересно, ребята узнали много нового и интересного о профессии «айтишника» и не только, нас очень тепло и уютно встретили, а в конце мероприятия вручили всем памятные подарки. У детей после данной экскурсии появилась сильная мотивация к выбору данной профессии.

image005

Кириллина Р.А., куратор по профориентации