Питание школьника

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

1. Все обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием.

2. Обучающиеся 5-11 классов, согласно Положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях ГО «город Якутск» от 21.11.2013 г., обеспечиваются горячим питанием только те дети, которые относятся к льготной категории обучающихся. Это:

1. Школьники из многодетной семьи (3 и более и ребенка)
  2. Школьники признанные инвалидами.
  3. Один из родителей (или оба) признан инвалидом.
  4. Школьники из малообеспеченных, социально-неблагополучных семей.
  5. Школьники, родители которых погибли при исполнении служебного долга.
  6. Школьники, имеющие статус детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для получения льготного горячего питания необходимо предоставить в школу следующий пакет документов:

1. Заявление в установленной форме (скачать на сайте школы)
  2. Копию свидетельства о рождении ребенка.
  3. Копию паспорта одного из родителей (законных представителей) на кого оформлена льгота.
  4. Копии документов подтверждающих льготу категорий указанных выше.

Стоимость питания обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа «город Якутск» за счет средств федерального бюджета, бюджета городского округа «город Якутск» составляет 75,79 (семьдесят пять) рублей 79 копеек в день на одного ребенка

Поставщиком горячего питания в школе является ООО РОСА

Примерное меню для обучающихся с указанием массы порций, калорийности, витаминов

График питания обучающихся 1-4 кл.

Примерное 2-недельное меню

Постановление ОА ГО г. Якутск №253п от 02.09.2020г. "Об организации питания обучающихся начальных классов муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа г. Якутск"

Постановление ОА ГО г. Якутск № 271п от 31.10.2013г. "Об утверждении Примерного единого 24-дневного меню и пищевой ценности приготовляемых блюд для обучающихся МОУ ГО г. Якутск"