На конкурсе работало профессиональное жюри из числа студентов-старшекурсников музыкального отделения ЯПК-2, а также, помощник Депутата городской думы Станислава Сивцева Царюк А.Н.

Родители, совместно с педагогами, поразили своей выдумкой и изобретательностью. Во-первых, у всех были либо единые костюмы с новогодними атрибутами, либо сами новогодние костюмы. Во-вторых, каких только Дедушек Морозов и Снегурочек мы не увидели на этом замечательном празднике песни. Что уж говорить о снежинках, бабках ежках, снеговиках и других сказочных героях. Их обновленные образы впечатляли зрителей, заставляли подпевать и пританцовывать. Ну, а в-третьих, самое большое достижение этого мероприятия, конечно же, наши родители. Их было в этот день 267 человек. Из них 63-это папы. Папы очень талантливые и с хорошим чувством доброго юмора. Папы были и в роли Деда Мороза, и в роли Снегурочки, отплясывали лихие народные танцы, исполняли вокальные партии, зажигали свечи, подводили новогодние часы. Депутат городской думы Станислав Сивцев учредил свой специальный приз «Лучший голос папы» и сам вручил его победителям из хора родителей 4 «г» класса Ивану Слепцову (кл.руководитель Иванова В.К.)  и хора родителей 7 «в» класса Александру Попову (кл.руководитель Дмитриева Х.А.).

Все были приятно удивлены, когда хор 7 «г» класса (кл.руководитель Борисова Н.П.) исполнил авторскую новогоднюю песню на якутском и русском языках. Автором песни является родительница этого класса Марианна Николаева. И она же стала победителем в номинации «Лучший мамин голос».

Итоги подводили отдельно по начальной и основной школам.

Гран - при смотра получили   хор родителей 4 «в» класса (кл.руководитель Неустроева Е.В.) и хор родителей 6 «б» класса (кл.руководитель Стручкова Н.С.)

1 место – 2 «а» (кл.руководитель Варламова С.И.), 6 «а» класс (кл.руководитель Тырылгина Л.Н.)

2 место – 4 «а» класс (кл.руководитель Соловьева И.И.), 6 «г» (кл.руководитель Михайлова Д.И.), 7 «г» (кл.руководитель Борисова Н.П.)

3 место – 2 «в» (кл.руководитель Решетникова А.Д.), 7 «в» (кл.руководитель Дмитриева Х.А.)

Победители и участники награждены дипломами, сертификатами и ценными призами.

Как известно «Нам песня строить и жить помогает. И это нам не помешает, так как подходит к завершению II-я четверть, а впереди еще Новогодние представления. Первый смотр родительских хоров, первое общешкольное мероприятие мини-проекта II-ой четверти «Счастливый новый год» завершены.

От имени администрации школы всем участникам выражается благодарность за организацию, за отличную подготовку и огромную пользу этого мероприятия в нравственном воспитании наших детей!